четверг, 31 мая 2012 г.

Свадебная винтажная...

Сегодня хочу показать еще одну открытку, которую делала на заказ. Нужно было сделать винтажную свадебную открытку с образом, цветами, кружевом и в определенной гамме. Мы все очень подробно обсудили с заказчицей, и вот такой результат получился. Открытку уже передала заказчице, она ей очень понравилась, надеюсь, молодым она тоже придется по вкусу! 



Внутри лист для надписи тонировала чернилами и сделала отштамповку, возможно, кто-то еще так делает, но я пока не встречала листы для поздравления, оформленные таким образом. Очень довольна своим набором штампов "кружево", каждый штамп из этого набора используется, и результат радует. 


Принимаю участие в задании "Цветы из бумаги" от блога Журнал "Скрап-Инфо" Гардении и розы сделаны вручную.

И еще, как же совсем забыла - ведь завтра начинается ЛЕТО!!! 
Спасибо весне за то, что подарила нам много теплых солнечных деньков! Это весна была чудесной, хотя и очень долгожданной.



О прекрасных мгновениях и зефире...

Всем моим читателям большой привет! 
Сегодня я с открыткой, но сначала пара слов о прошедшей неделе, так как она выдалась богатой на разные события.
Во-первых (и это самое-самое главное событие), моей любимой доченьке Мирославе исполнился годик!  Подарки, шарики, самая настоящая свечка в тортике, гости и, конечно, море эмоций.  Доча была в центре внимания, и ей это безумно нравилось! Так быстро пролетел год, но так много всего интересного, нового, необычного он нам подготовил! Расти здоровенькой, красивой и счастливой, моя любимка! 
Во-вторых, на следующий день был, можно сказать, юбилей у моего родного брата, отмечали 25летие!
А в-третьих, двумя днями раньше был День города, и мы наконец-то встретились с нашими ивановскими мастерицами Настей и Таней, и смогли наконец-то (это не тавтология) рассмотреть Танины волшебные блокнотики, Настины неверояные задекорированные объекты, ну, и мои открытки. В реальности, и как предполагалось, все намного объемнее, фактурнее, ярче. В этот день было еще много всего интересного, об этом можно почитать и у Насти в блоге,  и вообще, про День города в Иванове снят потрясающий видеоклип.

А теперь к открытке! Сегодня в блоге Scrapushka.ru.  началось новое задание по ассоциациям. И в этот раз мы "балуемся" зефиром! 
Зефир - это воздушная, невесомая сладость самых нежный оттенков! Именно такие ассоциации вдохновили меня на создание свадебной открытки в стиле "шебби-шик" с пышными цветами и  кружевом, а бабочка как бы напоминает о легком ветерке, придавая особую динамику и настроение работе.



Принимаю участие в техническом задании "Цветы из бумаги" от блога Журнал "Скрап-Инфо"
Розочки-квилинг, гардении - по собственному МК.

Всем желаю вдохновения! 
Спасибо, что заглянули!

четверг, 24 мая 2012 г.

Цветы при помощи фигурного дырокола - МК

Всем привет!
Хочу показать мастер-класс по цветочкам, сделанным с помощью фигурного дырокола.
Делать их  - одно удовольствие, особенно для тех, кто обожает дырокольчики. Процесс их изготовления не сложный, главное соблюдать точность.


воскресенье, 20 мая 2012 г.

Приятные выходные и новая шкатулочка


Всем доброго времени суток!
Как у вас прошли выходные? У меня  они были очень насыщенными, погода радовала прекрасными солнечными деньками, и так приятно было греться на солнышке! Обожаю теплую, даже жаркую летнюю погоду! 
Вчера мы ходили на долгожданный концерт группы "Калинов мост". Какая музыка! Несмотря на то, что я не могу назвать себя рьяной поклонницей этой группы, но получила большое удовольствие от концерта! Не только тематика песен, такая жизненная, философская, но и голос самого Дмитрия Ревякина - это что-то особенное, самобытное... Его стиль, манера исполнения  - все представляет собой единый органичный образ. И, конечно, я восхитилась гитарой Константина Ковачева!!! Это бесподобно! 

А сегодня нам удалось выбраться на природу - я так давно (наверное, с детства) не видела именно такой майской природы, с цветущей акацией и земляникой, с одуванчиковыми полями и сочным пением соловья! Эх, как быстро летит время, я ведь помню себя совсем маленькой, когда несмотря на то, что летние каникулы еще не наступили, меня вместе с братьями отвозили за город, и там мы проводили свои длинные летние каникулы вплоть до начала сентября!  И ничто нас не волновало - мы были поглощены исследованием природы! А сейчас уже моя малютка топает за ручку по зеленым тропинкам, попутно срывая желтые пушистые головки одуванчиков и пробуя их сладковато-горькованый вкус!

И еще в эти выходные я сделала на заказ новую шкатулочку с гарденией. Девушке очень хотелось именно такую шкатулочку, которую она видела у меня в блоге (именно с крупной гарденией в центре, именно нежно-воздушную и именно розово-бирюзовую), поэтому я сделала, можно сказать, сестренку-двойняшку той шкатулочки =) 
Ну правда же, они получаются такими аппетитными и воздушними!


И еще моя открыточка с крафтовым фоном попала в ТОП5 блога Аnna`Scrap 
Благодарю девочек за то, что отметили мою работу!  И вот такой нежный баннер теперь я с удовольствием забираю себе =)

На этом пока всё!
 Спасибо, что заглядываете ко мне, я вам очень рада!

среда, 16 мая 2012 г.

Открытка по рецепту...


И снова здравствуйте!  =)
Не успела я написать про новое задание в блоге Sweet! Исправляюсь) 
Вчера началось задание-рецепт, по условиям которого нужно сделать работу с обязательными элементами: цветы, кружево и подвеска. Материалы всеми любимые, поэтому с удовольствием приглашаю все принять участие в нашем конкурсе! 
 И конечно, моя робота.



 Винтаж, винтаж... Ну очень захотелось сделать из Мелиссы такой потертый-потертый винтаж. И вот такой результат)  Цветовая гамма моя любимая и любимые цветочки =))

А еще моя открытка, посвященная Победе, возглавила ТОП лучших  работ в блоге "Мелодии скрапа" Я очень-очень этому рада!


Вдохновения вам, дорогие! 
Спасибо, что заглядываете ко мне! 


вторник, 15 мая 2012 г.

Летняя, свежая...

Всем привет! 
Вчера в блоге "Время идей" началось новое очень свежее и красивое задание "Летний дождь" . Нужно сделать любую работу с такой прекрасной ассоциацией!!!  Летний дождь - это особое состояние природы, ведь именно летом дождь приносит небывалое чувство счастья, и не только от мгновенной прохлады, но и от удивительного зрелища, когда сквозь крупные капли дождя скользят разноцветные солнечные лучи!
У меня это яркий, цветущий, прекрасный сад с благоухающим морем цветов и бабочками, который наполняется нежным ароматом, стоит только упасть на листву и цветы осважающим каплям летнего дождя! Меня очень вдохновляет небольшой сад моей мамы, который летом зацветает самыми разными красками!
Фон для открытки делала сама, пробую новые способы), бумажные цветы, своего приготовления, а еще очень понравилось использовать в работе такие радужные капли.





 



Принимаю участие в задании "Мой дивный сад" от блога Арт-кладовая


понедельник, 14 мая 2012 г.

Радости-скрапости: первая страничка, победы, Топ!!!

Доброго времени суток всем! 
Этот необычный и длинный пост я хочу начать с того, что совсем недавно я стала частью еще одной дизайн-команды замечательного и уютного блога "Scrapushka.ru". И вчера началось новое задание по скетчу для странички, а для меня еще и первое такое задание, я наконец-то решилась сделать  первую страничку, на которой запечатлела один из моментов собственной свадьбы. 



Открытка для принцессы

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!! 
 Сегодня утром, встав пораньше, я решила... сделать открытку =)  У меня в голове давно крутилась одна идея - сделать детскую открытку, да не просто какую-нибудь, а вот с этой маленькой девчушкой, которую давно нашла на бескрайних просторах и любовно сохранила к себе в папку с картинками. Как мне понравился этот милый образ!!! 
Идею я, можно сказать, вынашивала почти неделю. И вот, сегодня, пока еще доченька спала, все мои идеи быстро, как-то сами собой, сложились вот в такую открытку! 
Фон я сделала из остатков моих любимых бумажек в горошек. Правда, сначала казалось, что их просто остается выбросить, но так жалко было с ними расставаться - это же горошек =)))) Мдя, у меня, видимо, любовь =)))))







По замечательному заданию "Детство" от блога VCCC
По очень нужному и полезному заданию "Утилизируем обрезки"  от Штампомании.
И еще по вкусному и кругленькому заданию  Ах, какая пицца - нельзя не соблазниться!   от блога Scrap-Tag.ru 

Пока всё, но скоро смогу показать вам новые работы! 
Спасибо, что заглядываете, всегда очень рада вам и вашим комментариям!!!

среда, 9 мая 2012 г.

В тылу как на фронте...

В 67 раз наступил этот памятный, значимый для всех нас день - День великой Победы в Отечественной войне. 
Не подходила сегодня к компьютеру весь день, не  те были чувства, да и не было свободной минуты. 
Ходили к памятнику Героям фронта и тыла... Так много собралось людей, чтобы возложить цветы, но так мало было ветеранов... Время неумолимо несет нас вперед, даря нам новые поколения, но забирая дорогих нам людей. 
   Моей бабушке сейчас 86 лет, она - ветеран труда, но давно не посещает парады, даже не смотрит телевезор по причине плохого здоровья. Ей было 16 лет, когда началась война. Поначалу она работала в кузнице,но потом перешла работать в госпиталь в кечестве медицинкой сестры. 
В очередной раз рассматривая бабушкины старые альбомы, наткнулась на маленькую фотографию, на оборотной стороне которой стояла дата - 17 июня 1945.  
Это первое послевоенное фото! Первые спокойные дни измученной страны! 
 Беру фотографию и иду с ней  к бабушке, почему-то не надеясь, что фотография  будет узнана. Но нет, напротив, бабушка сразу оживленным голосом сказала: "Это мы в госпитале, после окончания войны, я даже помню всех по именам!". И точно назвала имена всех девушек.
От ее рассказов о работе в госпитале становится не по себе... Переполненные машины с полуживыми солдатами, искалеченные и истощенные люди...  
Наступили победные дни, а в госпитале, все также велась нескончаемая круглосуточная борьба за жизни тех, кто сражался за нашу страну...

Моя бабушка в верхнем ряду в центре

На обороте

Спасибо вам, ветераны! Мы помним, и никогда не забудем то, что было в те далекие 40-е!

пятница, 4 мая 2012 г.

О вечерних кексах :)


Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Я сегодня не со скрапом - все в процессе и в подготовке.
Недавно часы показали полночь, а о чем еще говорить ночью, как.... не о еде =) Не правда ли, ведь именно ночью аппетит разыгрывается во всю, и руки сами тянутся к заветной дверце?
Вот и я не могу устоять, чтобы не показать вам кулинарное творение сегодняшнего вечера - молочные кексы! Совсем недавно попробовала новый рецепт и пришла в восторг от простоты приготовления и вкуса, такого домашнего, деревенского... 



И конечно же, хочу поделиться с вами этим рецептом:

2 яйца,
200г. сахара,
1/3 ч.л.соли,
200г. молока,
0,5 стакана растительного масла,
1 пакетик ванилина,
1 ч.л. разрыхлителя,
2 стакана муки,
немного изюма или мака (но можно не добавлять)

Все ингредиенты смешиваем в этой же последовательности, выпекаем при 180 градусах.

  Вот такие кексы =) 
Спасибо, что заглядываете!

среда, 2 мая 2012 г.

О скраповых радостях!

Всем желаю доброго вечера!  Хочу поделиться с вами радостными событиями из моей скрапоблогожизни (звучит как-то сложно, но зато как раз то, что я и хотела сказать =)
Итак, во-первых, сегодня я получила особую награду от Зины
Хочу сказать ей большое спасибо, так как это неожиданно и очень-очень приятно!

 
 Идея этой наградки заключается в рекламировании блогов с количеством ПЧ меньше 200,
чтобы о них узнало как можно больше людей. Для этого необходимо передать награду 6 блогам, чтобы цепочка не оборвалась. А теперь 6 замечательных рукодельных блогов, хозяйкам которых я хочу передать эту награду:
 Agna

 Милые, очаровательные мастерицы - это Вам! Желаю процветания вашим блогам!

А во-вторых, сегодня были подведены итоги конкурса "Розовый + крафт" и моя открыточка с клеткой попала в ТОП5!!! Безумно приятно!!!!!  А задание было такое вкусное, красивое! И как на удивление гармонично смотрятся баннер и открыточка вместе  =) 


 На этом пока всё! Вдохновения Вам, мои дорогие!